Автоматическая система полива

Преимуществом автоматической системы капельного полива является то, что вода подается прямо под корень каждого растения, не поливая полностью территорию, в результате чего сорняки получают меньшее развитие. 

Полив осуществляется теплой водой, с заданной вами периодичностью. Продолжительность полива — не более часа. Автоматика работает на обычных батарейках, не ребуется никакого электричества в теплице.

Принцип действия:

Вы наполняете бочку водой (от крана, насоса или дождевой водой) и оставляете растения на неделю.

Весь световой день вода в бочке греется на солнце. Вечером, с наступлением темоты, срабатывает фотоэлемент электронного пускового устройства, включающий пусковой насос. Нагретая вода через систему шлангов и тройников-разветвителей, подается к капельницам, установленным под каждым растением. Подав ~ 2 л воды под каждый куст, полив останавливается. Т.е. из единожды наполненной бочки полив производится до 5-7 раз, в зависимости от емкости бочки.

Бочка в комплект не входит. Подойдет любая ваша бочка, установленная на высоте 1,5-2  метра. Идеальной емкостью является бочка 150-200 литров с плотной крышкой. 

Электронное пусковое устройство позволяет запрограммировать периодичность автоматического полива для разных растений, для разных погодных условий: от полива каждый день до полива раз в неделю. Электроника сама включает капельный полив и сама включает его.

Стоимость автоматической системы капельного полива — 5 700 руб.